Broche en argent (800/1000) et or 18K (750/1000)... Lot 39
résultat :
Estimation :
Broche en argent (800/1000) et or 18K (750/1000) représentant une fleur d'églantine, ses feuilles serties de diamants taille rose et anciens.
Fin du XIXème siècle.
Poinçon ET et hibou sur l'épingle.
Long. : 5,2 cm - Poids brut : 11,2 g
(transformation d'une ancienne broche trembleuse)