Broche barrette en or jaune 18K (750/1000) et... Lot 53
résultat :
Estimation :
Broche barrette en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) centrée d'un losange et les extrémitées à décor de petites palmettes, sertis de diamants taille rose et de pierres rouges.
Travail de la fin du XIXème siècle
Long. : 4,4 cm - Poids brut : 2,84 g