Bracelet articulé en or jaune 18K (750/1000) et... Lot 54
résultat :
Estimation :
Bracelet articulé en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) composé de maillons ovales et de volutes, au centre, le tout est serti de diamants taille rose rythmés de douze rubis ronds, ovales et navette. Fermoir à cliquet avec double "8" de sécurité.
Travail européen de la fin du XIXème siècle.
Long. : 19 cm - Poids brut : 40,4 g