Pendentif rectangulaire en or jaune 18K (750/1000) orné d'une intaille gravée d'un profil casqué à l'Antique, serti par des griffes plates.
Dim. : 4,2 x 2,5 cm - Poids brut : 20,17 g
(traces de soudure)