Broche ronde en or jaune 18K (750/1000) ornée... Lot 57
résultat :
Estimation :
Broche ronde en or jaune 18K (750/1000) ornée d'un disque d'onyx centrée d'une fleur agrmémentée d'une perle de culture. Epingle en métal.
Epoque Napoléon III
Poinçon tête de cheval (1838-1919). Poinçon de maître illisible.
Diam. : 3,7 cm - Poids brut : 5,58 g