Bague style Art Déco en or jaune 18K (750/1000)... Lot 95
résultat :
Estimation :
Bague style Art Déco en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un diamant old mine cut pesant environ 1,8 carat (pesé) dans un entourage carré à pans coupés serti de diamants tailles anciennes. L'épaulement est orné de quatre diamants taille baguette disposés en gradin.
Poinçon hibou.
Taille de doigt : 52 - Poids brut : 5,6 g