Parure Art Déco composé d'une paire de pendants... Lot 100
résultat :
Estimation :
Parure Art Déco composé d'une paire de pendants d'oreille et d'un collier double rangs composé de maillons tubulaires en émail noir, de cabochon de corail et de diamants taille 16/16. Les pampilles sont formées d'un demi cercle serti de diamants et d'un corail en goutte.
Poinçon tête d'aigle. Poinçon de maître partiellement lisible.
Long. BO : 6,5 cm - Long. Collier : 42,5 cm
Poids brut : 34,20 g