Bague en or gris 18K (750/1000) rectangulaire à pans coupés, ornée d’un saphir ovale de Ceylan, non chauffé, pesant 3,40 carats en serti griffe, ceint d’une ligne de dix diamants taille brillant et épaulé de deux diamants taille princesse.
Poinçon tête d'aigle.
Taille de doigt : 51 - Poids brut : 4,4 g
Certificat GEM Paris n°20231977234-3 du 13 Juillet 2023 attestant d'un saphir naturel sans modification ou traitement observés. Origine géographique : Sri Lanka (Ceylan)