Bague en or gris 18K (750/1000) centrée d’un saphir coussin de Ceylan, non chauffé pesant 4,92 carats, épaulé de deux diamants de taille brillant pesant chacun environ 0,20 carat et de deux double volutes serties de diamants brillantés.
Poinçon tête d'aigle.
Taille de doigt : 49 - Poids brut : 6 g
Certificat GEM Paris n°20221976613 du 25 Juillet 2022
attestant d’un saphir naturel sans modification ou traitement
observés. Origine géographique : Sri Lanka (Ceylan)