Bague rectangulaire à pans coupés en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un diamant rond brillant d'environ 0,15 carat, en serti clos dans un entourage de rubis calibrés et lignes de diamants brillantés.
Poinçon tête d'aigle.
Taille de doigt : 55 - Poids brut : 5,1 g