Bague en or jaune 18K (750/1000) centrée d'un saphir ovale en serti demi-clos, épaulée d'une ligne de diamants taille princesse.
Poinçon tête d'aigle et trace poinçon de maître.
Taille de doigt : 50 - Poids brut : 6,2 g