Maison Alphonse AUGIS
Bague chevalière en or jaune 18K (750/1000) ornée d'une médaille d'Amour sertie d'un diamant et de deux rubis baguettes.
Médaille signée.
Poinçon tête d'aigle. Poinçon de maître de la Maison Alphonse Augis, à Lyon.
Taille de doigt : 50 - Poids brut : 7,6 g