Importante bague pompadour en or deux tons 18K... Lot 168
résultat :
Estimation :
Importante bague pompadour en or deux tons 18K (750/1000) centrée d'un sapihr de Ceylan, non chauffé, pesant 23,26 carats dans un entourage de diamants taille brillant, dont deux en épaulement, pour environ 2 carats.
Poinçon tête d'aigle. Poinçon de maître partiellement lisible
Taille de doigt : 52 - Poids brut : 14,90 g
Certificat GEM PARIS n°20241977557-2 du 12 Février 2024 attetant d'un saphir naturel sans modification ou traitement observés. Porvenance : Sri Lanka (Ceylan)