Bague marquise en or deux tons 18K (750/1000)... Lot 189
résultat :
Estimation :
Bague marquise en or deux tons 18K (750/1000) centrée d'une aigue-marine ovale en serti clos dans un entourage de diamants taille rose agrémentée de deux diamants tailles anciennes aux entrémités, pour environ 0,20 carat.
Poinçon tête d'aigle et trace de poinçon de maître.
Taille de doigt : 56 - Poids brut : 6,5 g