Chaine giletière en or jaune 18K (750/1000) à mailles filigrannes.
Poinçon tête de cheval (1838-1919), rhinocéros et têtes de sanglier et d'aigle juxtaposées.
Long. : 52 cm - Poids : 11,92 g
(accident à une maille)