Lot de trois paires de boutons de manchettes en or jaune 18K (750/1000) à motifs divers : gravées RB, raynurés et tréssés imitant un tissus.
Poinçon tête d'aigle. Poinçons de maître : AM et une hélice / CR et une épée.
Long. : de 2 à 2,5 cm - Poids : 38,32 g
On y joint une paire de bouton de manchette en métal doré à motif d'un arc. Signé Murat. Long. : 4 cm