Ensemble de trois paires de petits pendants d'oreille en or jaune 18K (750/1000) dont une paire de créoles, une ornée d'un saphir ovale et la troisième à décor de hiéroglyphes. Système pour oreilles percées.
Poinçon tête d'aigle et poinçon de maître sur les créoles.
Long. : de 1,5 à 3,7 cm - Poids brut total : 8,13 g