Manuscrits persans. Ensemble de trois ouvrages... Lot n° 8
résultat :
Estimation :
- TOKATLIAN (Armen), Falnamah, Livre Royal des Sorts. Gourcuff Gradenigo, 2007. In-4 cartonnage illustré de l'éditeur. Nombreuses reproductions couleurs. Un des 99 exemplaires numérotés (n°32).
- FALK (S.J.), Qajar paintings. Persian Oil Paintings of the 18th and 19th centuries. London, Faber and Faber, 1972. In-4 cartonnage sous jaquette illustrée de l'éditeur. Nombreuses reproductions couleurs et en noir. Cachet ex-libris François Duchêne.
- NASSERI (Gholamali Seif), Forty years of searching and collecting. Teheran, 1970. In-4 cartonnage bleu de l'éditeur. Nombreuses reproductions couleurs.