Lot n° 50

Saint Georges terrassant le dragon

résultat :
Estimation :

Chrétienté d'orient, XVIIe-XVIIIe siècle Ex-voto composé d'une plaque d'argent finement repoussé et ciselé. La scène prend place sous une arche épaulée de deux colonnades. 11.5 x 8.5 cm Saint George slaying the dragon, Eastern Christian Lands, 17th-18th century