Chrétienté d'orient, XVIIe-XVIIIe siècle
Ex-voto composé d'une plaque d'argent finement repoussé et ciselé. La scène prend place sous une arche épaulée de deux colonnades.
11.5 x 8.5 cm
Saint George slaying the dragon, Eastern Christian Lands, 17th-18th century