Art copte. Tapisseries et étoffes coptes. Paris,... Lot n° 59
résultat :
Estimation :
In-folio en ff. sous portefeuille à lacet de l'éditeur. Portefeuille légt défraichi.
3 ff. texte et 48 planches couleurs.
On y joint :
DUTHUIT (Georges), La Sculpture copte. Statues - Bas-reliefs - Masques. Paris, G. Van Oest, 1931.
Grand in-4 broché, couv. imprimée rempliée. 62-[2] pp. et 72 planches en noir. Qqs rousseurs sur les planches.