Lot n° 59

résultat :
Estimation :

In-folio en ff. sous portefeuille à lacet de l'éditeur. Portefeuille légt défraichi. 3 ff. texte et 48 planches couleurs. On y joint : DUTHUIT (Georges), La Sculpture copte. Statues - Bas-reliefs - Masques. Paris, G. Van Oest, 1931. Grand in-4 broché, couv. imprimée rempliée. 62-[2] pp. et 72 planches en noir. Qqs rousseurs sur les planches.