WALLIS Henry
The Thirteenth Century Lustred vases
The... Lot 104
résultat :
Estimation :
WALLIS Henry
The Godman Collection. Persian Ceramic Art in the Collection of Mr. F. Du Cane Godman. London, printind for private circulation, 1891. in-folio toile vert olive de l’éditeur, xxii-50 pp., 29 planches en couleurs protégées par des serpentes, 23 figures et 17 planches en appendice. Tirage limité à 200 exemplaires numérotés et signés, celui-ci porte le N° 107. Ex-libris et cachet.