Inde, Rajasthan, daté du 7e jour de phagan de vikram samvat 1982/4 avril 1926
En bois entièrement recouvert d’une résille de laiton ajouré d’arabesques. Très bon état, inscription datée en nagari au dos.
Dim. : H. 42 L. 134 x P. 47 cm
A Rajput Camel Saddle, North India, Dated 7th Day of Phagan, Vikram Samvat 1982/4 April 1926