Espagne, Atelier de Placido Zuloaga, fin du XIXe siècle
En acier damasquiné d'or à décor de griffons.
Dim. 7.5 cm et 6.5 cm
A damascened gold inlaid powder case and bracelet, Zuloaga workshop, Toledo, Spain, late 19th century
Pour une mise en contexte de l'atelier de Placido Zuloaga, voir lot 158.