Inde, fin du XIXe - début du XXe siècle
Trois textiles formant nappe, et un formant housse de coussin, tous en coton à décor floral imprimé à la main au bloc.
Etat : petits renforts
89 x 84 cm ; 110 x 133 cm ; 71 x 71 cm
A group of four cotton textiles hand-crafted, Iran, late 19th century - early 20th century