Inde moghole, XVIIIe siècle
Page d'album avec une peinture à la gouache représentant sur la terrasse d'un palais, une noble dame. Elle est accompagnée de deux servantes, une assise à ses cotés, l'autre tenant un chasse-mouche sur son épaule.
Etat : repeints.
Dim. : 30 x 22 cm. Miniature : 15 x 10 cm. Cadré sous verre.
Ladies on a terrace, opaque pigments and gold, Mughal India, 18th century