Peinture indienne - Indian miniatures. Color plats in collaboration with Madanjeet Singh. Greenwich, New York Graphic Society, [1960].
In-folio cartonnage toile bleu de l'éditeur. 100 illustrations dont 50 en couleurs.
On y joint : Indian Painting. Mughal and Rajput and a Sultanate manuscript. London, P & D Colnaghi & Co ltd, 1978. In-4 cartonnage éd. Tirage limité à 500 ex. (n°103). Nombr. illustrations en noir et en couleurs.