Inde, Company School, XIXe siècle
Gouache en polychromie sur papier figurant un affrontement entre des soldats et un éléphant monté d'un cornac.
Etat : usures
Dim. 22 x 15 cm
Provenance :
Ancienne collection vénitienne, Italie.
The elephant attacking a man, a Company School painting, India, 19th century