Philippe-Joseph BROCARD (1831-1896) & CARDEILHAC
Composé de trois coupes en cristal à décor émaillé et polychrome de la maison BROCARD, chacune reposant sur un support en argent massif de la maison Cardeilhac pour la paire, poinçonné minerve 1er titre, signé Cardeilhac en toutes lettres.
Coupe centrale : H. 13,7 cm x 24,8 cm
Paire de coupes : H. 15,5 x 16 cm
A set of enamelled glass bowls with silver mounts, by Philippe-Joseph Brocard (1831-1896) & Cardeilhac.