* Grande sellette dans le style oriental Lot n° 329
résultat :
Estimation :
France, ERRATA XXe siècle
La ceinture ajourée reprend le thème décoratif de l'Alhambra de Grenade avec la devise des Nasrides : wa-la galiba illa Allah (il n'y a de Dieu qu'Allah).
Dim. : 140 x 56 cm
Provenance :
Ce lot est vendu en importation temporaire.
A large pedestal in the oriental style, France, 20th century