Jean CORMIER
Ensemble de 6 Volumes.
- CORMIER, Che Guevara, Compagnon de la révolution, Découvertes Gallimard 2017, in-12, couverture et exemplaire illustrés.
- CORMIER, Che Guevara, avec la collaboration de Hilda Guevara et Alberto Granado, Editions du Rocher 1995, in-8, couverture et exemplaire illustrés.
- CORMIER, Che Guevara, avec la collaboration de Hilda Guevara et Alberto Granado, Editions du Rocher 2002, in-8, couverture et exemplaire illustrés.
- CORMIER, Docteur Che Guevara, 45 ans après, Editions du Rocher 2012, in-8, couverture et exemplaire illustrés.
- CORMIER, La vera storia del "Che", con Hilda Guevara e Alberto Granado, BUR Saggi 2005, in-12, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en italien.
- CORMIER, Che Guevara, Le temps des révélations, Editions du Rocher 2017, in-8, couverture illustrée. Présence d'une dédicace pour Pierre Le Breton par Jean Cormier.
En l'état, marques de stylo, pages déchirées.
On y joint l'essai préparatoire de l'ouvrage de Jean CORMIER sur Che Guevara, Editions du Rocher 1995, in-4, marques de stylo et pages non coupées.