CHE GUEVARA
Ensemble de 22 Volumes :
- AULICINO, El dia que mataron al Che, Clarin 2007, in-8, couverture et exemplaire rédigé en espagnol illustrés.
- BENIGNO, Dernier compagnon du Che, Editions du Rocher 2006, in-8.
- BENIGNO, RODRIGUEZ, Les survivants du Che, Editions du rocher 1995, in-8, couverture illustrée. Exemplaire dédicacé par l'auteur Mariano Rodriguez.
- BORREGO, Che, Recuerdos en rafaga, Anecdotas y otros pasajes, Hombre Nuevo 2003, in-8, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en espagnol et dédicacé par l'auteur, Orlando Borrego.
- BUSTOS, El Che, quiere verte, La historia jamas contada del Che, Vergara 2007, in-8, couverture illustrée et exemplaire en espagnol.
- CHE GUEVARA, Periodista, Editorial Pablo de la Torriente 1988, in-12, exemplaire rédigé en espagnol.
- CORMIER, Che Guevara, Compagnon de la révolution, Gallimard 1996, in-12, couverture et exemplaire illustrés. Trois exemplaires rédigés en français, turc et coréen.
- CORMIER, Che Guevara, Compagnon de la révolution, Découvertes Gallimard 2017, in-12, couverture et exemplaire illustrés.
- DEBRAY, La guérilla du Che, Editions du seuil 1974, in-8, couverture illustrée.
- DELGADO DIAZ, Diccionario tematico Ernesto Che Guevara, Editorial de Ciencias sociales 2000, in-8, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en espagnol.
- GORBAN, Los ojos del Che, Sudamericana 2016, in-8, couverture et exemplaire en espagnol illustrés.
- NARVAJA, Masetti, El periodista de la revolucion, Sudamericana 2017, in-8, couverture et exemplaire en espagnol illustrés.
- NERUDA, El cuaderno verde del Che, recueil de poèmes, Emecé editores 2007, in-8, couverture illustrée et exemplaire rédigé en espagnol.
- O'DONNELL, Che, El argentino que quiso cambiar el mundo, Sudamericana 2003, in-8, couverture illustrée et exemplaire rédigé en espagnol.
- PEREZ - GALDOS, Un hombre que actua como piensa, Editora politica / La Habana 1987, in-12, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en espagnol.
- ROJAS, Testimonios sobre el Che, Pablo de la Torriente editorial 2006, in-8, couverture illustrée et exemplaire rédigé en espagnol.
- SAENZ, El Che ministro, Testimonio de un colaborador, Ciencias sociales / La Habana 2005, in-8, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en espagnol.
- Che, Alma revolucionaria, Lito 2009, couverture et exemplaire en espagnol illustrés.
- Che Guevara, Chronique de l'histoire, Editions chronique 2004, in-4, couverture et exemplaire illustrés.
- Le Petit livre du Che, Editions du rocher 1997, in-12, couverture illustrée.
En l'état, quelques marques de stylo.