DIVERS
Ensemble de 8 Volumes :
- BRACKEN, Che... Lot 13
résultat :
Estimation :
DIVERS
Ensemble de 8 Volumes :
- BRACKEN, Che Boludo, A gringo's guide to understanding the Argentines, Editorial Magiart 2013, in-12, couverture et exemplaire illustrés. Exemplaire rédigé en anglais.
- DEBRAY, Jeunesse du sacré, Editions Gallimard 2012, in-8, couverture et exemplaire illustré, dédicace de l'auteur.
- LEON, José Marti & Victor Hugo, au carrefour des modernités, Le temps des cerises 2002, in-12, couverture illustrée.
- MARTIN-LABORDA, Poemas, Puros, Impuros y Vitriolicos, édition limitée 2006, in-8, couverture illustrée. Exemplaire rédigé en espagnol et dédicacé par l'auteur en page 64.
- 50 milhoes de franceses, in-8, exemplaire illustré et rédigé en portugais.
- Être artiste de sa vie, Pachamama / La ligue de l'enseignement en Charente Maritime, Être et connaître 2002, in-16, couverture et exemplaire illustrés.
- Les chemins du partage, Pachamama, Exposition du 2 au 11 novembre 2001, La Rochelle, in-8, exemplaire illustré.
- Madeleine Colaço, Editora Index 1998, Rio de Janeiro, in-folio, couverture et exemplaire illustrés. Ouvrage rédigé en anglais et en portugais.
- Quem faz o Cirio, Who makes Cirio - Cirio de Nossa Senhora de Nazaré. Segundo domingo de outubro desde 1793, Editora Floresta, Editora Guia 2010, in-4, couverture et exemplaire rédigé en portugais illustrés.
En l'état.