FIDEL CASTRO
Ensemble de 6 Volumes :
- BLANCO,... Lot 14
résultat :
Estimation :
FIDEL CASTRO
Ensemble de 6 Volumes :
- BLANCO, Todo el tiempo de los cedros, Paisaje familiar de Fidel Castro Ruz, Casa Editora Abril 2003, in-8, couverture illustrée, volume en espagnol dédicacé par l'auteur.
- CASTRO, De la Sierra Maestra à Santiago de Cuba, La Victoire de la liberté, Mémoires **, Editions Michel Lafon 2012, in-8, couverture illustrée.
- HITAU, Les enfants de Fidel, Atlantica 1998, in-8, couverture illustrée.
- KLEIST, Castro, Casterman 2012, in-8, couverture illustrée.
- Castro, le romantisme révolutionnaire, Planète Action, Juillet 1970, in-12, couverture illustrée.
- Cien Horas con Fidel, Conversaciones con Ignacio RAMONET, Coleccion de tabloides, tercera edicion, 26 capitulos, in-folio, pochette illustrée, feuillets rédigés en espagnol.
En l'état, pages déchirées et marques de stylos.