PHOTOGRAPHIE
Ensemble de 2 Volumes :
- GAUTRAND, Roger Pic, une vie d'histoire, Marval 2000, in-folio, couverture et exemplaire illustrés.
- La Habana - La Havane, Photographies de Patrick Glaize, Editions Planète Aurora 1995, in-8, couverture et exemplaire illustrés. Dédicace par le photographe Patrick Glaize en 1995.
On y joint un fascicule de Roberto Salas, Sobre ébano y canela, About ebony and cinnamon, magazine d'exposition, couverture et exemplaire illustré. Exemplaire rédigé en anglais et en espagnol.
Bon état général.