École Contemporaine
Rugby et CHE GUEVARA
Feutre sur papier et papier calque signé et daté 2012 en bas à droite, dédicacé en bas à gauche " A l'ami Jean Cormier au travers de ses pistes"
Dimensions : 30 x 40 cm
Dimensions avec le cadre : 33 x 43 cm
Cette oeuvre est un hommage à Jean Cormier à travers ses différentes passions et activités : Che Guevara, Le Rugby, Le marathon des leveurs de coude.