Lot n° 30

résultat :
Estimation :

Onze épingles à chapeaux, Europe, fin du XIXe -début du XXe siècles ornées de pierres de verre ou synthétiques colorées rouge. Une ornée d'une coccinelle, et une paire ornée de fleurs de fuchsias en os sculpté et teinté, en pendeloque.