Deux épingles, Chine, XIXe siècle
*l'une à chapeaux... Lot 104
résultat :
Estimation :
*l'une à chapeaux en argent à décor d'un dragon autour de caractères chinois signifiant "bonheur".
*l'autre à cravate à décor de fleurs de chrysanthèmes.
*On joint deux éléments de ceinture en argent à décor de papillons et chauve-souris.