Deux épingles à chapeaux, Europe, XIXe -XXe siècle... Lot 137
résultat :
Estimation :
Deux épingles à chapeaux, Europe, XIXe -XXe siècle
L'une, la tête ornée d'une sphère godronnée en or à décor de rinceaux.
Poids brut 4 gr
L'autre, la tête ornée d'un anneau traversé par une tige rehaussée d'une demie perle.
Poids brut 3 gr