Ombrelle, Europe, XIXe -XXe siècles
La couverture... Lot 182
résultat :
Estimation :
La couverture en soie verte changeante bordée de fleurs en trois tons.
Canne en bois, terminée par un pommeau en métal à décor repoussé.
Longueur totale 101 cm (transformations, restaurations)