Lot n° 184

résultat :
Estimation :

Ombrelle, Europe, XIXe -XXe siècles La couverture en textile synthétique polyester à décor d'une guirlande de fleurs en bordure. A conservé son étiquette d'origine "Neyrat Autun/ Parapluie de France/ Made in France". Baleines en acier portant la marque "Paragon de Fox". Canne en bois. Manche façon cep de vigne. Pommeau en argent, de style Louis XV, à décor d'un amour décochant une flèche, et d'une nymphe chevauchant une licorne. Longueur totale 98 cm (bon état)