Lot n° 188

Estimation :

Ombrelle, Europe, XIXe-XXe siècle La couverture en textile synthétique polyester gaufré à effet rayé. Manche en bois. Le pommeau terminé par une boucle en matière synthétique dans le goût du verre soufflé. Longueur 94 cm (usures)