Jean-Antoine HOUDON (1741-1828), d'après Diane... Lot 551
résultat :
Estimation :
Jean-Antoine HOUDON (1741-1828), d'après Diane chasseresse
Sujet en bronze à patine brune, signé "Houdon" sur la terrasse et marqué "F. Barbedienne fondeur Paris"
H. totale: 60 cm, n°G98