Pierre LE FAGUAYS (1892 - 1962) dit FAYRAL
"Trophée"
circa... Lot 562
résultat :
Estimation :
"Trophée"
circa 1925
Sculpture en régule à patine verte figurant deux hommes portant en triomphe un troisième brandissant une palme. Socle en marbre noir.
64 x 34 x 15 cm (non signé, restaurations)