France, XVIIème siècle
Saint évêque bénissant
Fort... Lot 159
résultat :
Estimation :
France, XVIIème siècle
Saint évêque bénissant
Fort relief en bois avec traces de polychromie
H. 96 cm
Accidents et manques, mains récentes, sculpture instable en position verticale
Expert : Mme Elodie Jeannest de Gyvès de Sculpture et Collection