CHINE, dans le goût des Ming.
Grande cuillère... Lot 13
résultat :
Estimation :
CHINE, dans le goût des Ming.
Grande cuillère à décor de caractères « Shou » à l’intérieur et fleurs de lotus à l’extérieur.
Porcelaine émaillée blanc bleu.
Long: 32 cm
Petits défauts de cuisson et un éclat en bordure.