CHINE, époque Qianlong (1736-1795).
Vase au décor... Lot 18
résultat :
Estimation :
Vase au décor craquelé comportant des anses à tête d’éléphant stylisées. La lèvre est délicatement ourlée.
Marque Qian Long au revers.
Porcelaine émaillée céladon craquelé.
Haut: 17,5 cm