CHINE, XIXème siècle.
Neuf représentations de costumes de courtisans en tenues traditionnelles
(issues d’un album de douze pages).
Gouache sur papier de riz.
24,5 x 14 cm
Encadrés.
Avec les cadres: 44,5 cm x 34 cm
Usures aux cadres.