ALMANACH.
Almanach royal, année M. DCC. LIV. ....... Lot 55
résultat :
Estimation :
[ALMANACH].
Almanach royal, année M. DCC. LIV. [...]. A Paris, Del’Imprimerie de Le Breton, 1754. In-8°, veau brun, triple filet doré, fleur de lys aux angles, armoiries au centre, dos à nerfs orné de lys, tranches dorées (reliure de l’époque).
Coiffes accidentées ; mors frottés ; coins émoussés.
EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES.