[AYMON - IMPRESSION POPULAIRE].
Les Quatre fils Aymon. A Troyes, Chez Mme Garnier, s. D. [circa 1780]. Petit in-8° bradel, pièce de titre en maroquin rouge au dos (cartonnage mi-XXe s.).
120 pp. ; texte sur deux colonnes. Huit grand bois dont un titre.
Exemplaire dont les bois ont été aquarellés.
Petits accidents dans le texte; rousseurs et mouillures.