CONDÉ.
Mémoires de la Maison de Condé. À Paris,... Lot 62
résultat :
Estimation :
[CONDÉ].
Mémoires de la Maison de Condé. À Paris, Chez l’Éditeur et Chez Ponthieu, Libraire, 1820. 2 volumes in-8°, demi-veau vert, dos à nerfs orné (reliure fin XIXe s.).
Seconde édition. Deux portraits et nombreux fac-similés. Timbre humide sur les titres : rousseurs ; dos passés